Кто занимается продажей автозапчастей оптом

В наши дни существует множество компаний, которые продают автозапчасти оптом. У каждой такой компании – свой статус. Наиболее надежными считаются официальные дистрибьюторы, которые работают с предприятиями – изготовителями напрямую. Они могут предложить весь ассортимент автозапчастей не только оптом, но и в розницу.

В регионе официальный дистрибьютор выполняет в своем городе функции координатора продаж. Он поставляет товар оптом более мелким компаниям.

Получить статус дистрибьютора теоретически может любой продавец, который имеет опыт продаж запчастей. Обычно оптовые продажи – это всего лишь один из элементов сотрудничества. Дистрибьюторы отвечают за развитие дилерских сетей в регионе, а иногда даже занимаются планированием продаж.

Практически все производители стремятся расширить свои представительства в регионах. Информация о возможности заключения договора о сотрудничестве обычно находится в свободном доступе. Чаще всего ее можно найти на сайте предприятия. Такая информация сможет быть полезна не только тем, кто собирается заняться перепродажей автозапчастей, но и тем организациям, которые сотрудничают с уже состоявшимися дилерами.

AKOMPANY