Новые или БУ

Какие покупать автозапчасти – новые или б/у? Этот вопрос можно назвать вечным. Нам многих форумах ведутся жаркие дискуссии и споры на эту тему. Одни считают, что следует покупать только новые детали, другие уверены, что б/у и надежнее, и дешевле. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Конечно, если у Вас есть деньги, лучше купить новую оригинальную автозапчасть. Но покупать их нужно только в проверенных магазинах или у официального дилера. Если же денег немного, да и тратить их жалко (ведь все знают, что оригинальные автозапчасти – веешь недешевая), возникает другой вопрос – покупать оригинальную деталь б/у или новую лицензионную? В этом случае лучше купить оригинальную автозапчасть б/у. Сейчас на многих авторазборках можно найти качественные автозапчасти оптом для иномарок, которые привезены из Европы и прошли предварительное тестирование. В Европе, как известно, климат лучше, да и машины там проходят регулярный техосмотр и техобслуживание в фирменных автосервисах. Практика показывает, что такая качественная запчасть будет служить дольше, чем лицензионная деталь, изготовленная в Китае или на Тайване.

Нужно только помнить, что можно покупать не все детали б/у. Например, амортизаторы или шины б/у можно купить только в том случае, если Вы разбираетесь в этом вопросе и сможете отличить качественную покрышку от изношенной. Нельзя экономить на безопасности.

AKOMPANY