Оригинальные и неоригинальные запчасти

Если Вы собираетесь заказывать автозапчасти, в первую очередь обратите внимание на цены. Сейчас стоимость одной детали может отличаться в несколько раз. На цену новой детали в основном влияет ее принадлежность к группе неоригинальных или оригинальных запчастей оптом. Оригинальные запчасти стоят значительно дороже.

Напомним, что оригинальные автозапчасти – это те детали, которые используются на конвейере при сборке новых автомобилей. Неоригинальные запчасти используются только при ремонте. «Оригинал» выпускают или сами заводы – изготовители, или фирмы – поставщики. Но на каждую деталь ставится маркировка с брендом производителя. Это гарантия качества и соответствия детали всем нормам производителя. Производители обеспечивают оригинальными деталями даже те автомобили, которые уже сняты с производства.

«Неоригиналы» - это детали для массовых серий машин, которые пользуются наибольшим спросом. Их выпускают для автомобилей, у которых от момента снятия с производства прошло не более 10 – 15 лет. Такие детали можно найти не для всех групп запчастей и не для любого автомобиля. «Неоригиналы» выпускают те же поставщики на конвейер, некоторые производители, которые специализируются на автозапчастях, и, наконец, изготовители подделок. Отсюда и большой разброс по качеству. Вы рискуете купить подделку.

AKOMPANY